Генеральний секретар Йенс Столтенберг вітав прем'єр-міністра колишньої Югославської Республіки Македонії Ніколу Груєвскі в штаб-квартирі НАТО в середу 11 березня 2015 року, який прибув для переговорів щодо відносини між Альянсом і Скоп'є. «Ми поділяємо бачення євроатлантичної інтеграції, і ми сповнені рішучості підтримувати вас на вашому шляху до членства в НАТО», сказав пан Столтенберг.Називаючи Скоп'є «важливим партнером Альянсу» і «гарантом безпеки», Генеральний секретар подякував прем'єр-міністру Груєвскі за внесок його країни в місію «Рішуча підтримка» в Афганістані, а також за підтримку операції НАТО в Косово лініями зв'язку. Пан Столтенберг також високо оцінив прогрес країни у реформуванні її оборонного сектора.

Генеральний секретар зазначив, що Альянс зацікавлено спостерігає за недавніми політичними подіями в Скоп'є. «Прогрес реформ залежить від ефективного демократичного діалогу, впевненості у верховенстві закону і свободи засобів масової інформації», сказав він, додавши, що «ми розраховуємо на вас, щоб переконатися, що вони повною мірою визнані». Пан Столтенберг закликав усі політичні сили Скоп'є діяти відповідально і зосередитися на проведенні реформ, необхідних для досягнення прогресу в євроатлантичному напрямку країни.

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.