25 березня 2015 року посол Стівен Еванс, помічник Генерального секретаря  з Відділу операцій НАТО, звернувся до Ради Безпеки Організації Об'єднаних Націй з питання захисту дітей в умовах збройних конфліктів.

Посол Еванс взяв участь у дискусії, організованій завдяки головуванню Франції в Раді, за участі Генерального секретаря ООН, Спеціального представника Генерального секретаря ООН з питання захисту дітей в умовах збройних конфліктів пані Лейли Зерругі і заступника виконавчого директора ЮНІСЕФ посла Йоки Брандта.

Серед присутніх на зустрічі був також Нзіта Нзуамі Молодший, який був викрадений і змушений боротися як дитина-солдат з повстанськими силами в Демократичній Республіці Конго.

НАТО визнає, що захист дітей від наслідків збройного конфлікту є моральним обов’язком. Завдяки підтримці партнерів Альянс вживає суттєві заходи щодо виконання резолюції 1612 Ради Безпеки з питання захисту дітей в умовах збройних конфліктів.

Велика частина цієї роботи базується на досвіді, накопиченому Міжнародними силами сприяння безпеці в Афганістані (МССБ), діяльність яких закінчилася в грудні минулого року, і є корисною для майбутніх операцій.

Захист дітей в очолюваних НАТО операціях і місіях був важливою темою на самміті в Чикаго в 2012 році. На цій зустрічі глави держав і урядів доручили НАТО розробити практичні та дієві заходи, які допомогли б зменшити насильство над дітьми.

 

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.