Зниження споживання палива військовими є необхідним: це не тільки допоможе заощадити гроші, але й збереже життя солдатів, посилить мобільність і витривалість військових сил. Підвищення енергоефективності збройних сил є одним із пріоритетів НАТО в галузі енергетичної безпеки.

Важливість енергоефективності під час ведення військових операцій за останнє десятиліття значно зросла. Вага батарей для живлення широкого спектру електронного обладнання, що використовується військовими, є значним тягарем для солдатів. Крім того, паливні конвої часто піддаються нападам (біля 3000 американських солдатів було вбито або поранено в результаті нападів на конвої з паливом і водою в Іраку та Афганістані у 2003-2007 роках).

Прогрес у галузі енергетичної ефективності в значній мірі залежить від спільної роботи з партнерами-однодумцями. «Зараз час почати думати про міжнародну співпрацю: встановлюючи чіткі пріоритети, створюючи групу зацікавлених країн та досягаючи економії. Ось чому ми називаємо це «ефективним використанням енергетичних ресурсів», говорить помічник Генерального секретаря НАТО з нових викликів безпеці посол Сорін Дукару.

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.