Як стало відомо проекту НАТО КВЕСТ: В понеділок 4 травня 2015 року у Північному морі розпочалися наймасштабніші протичовнові навчання країн НАТО. В них беруть участь більше десятка суден і чотири підводні човни. Сили десятьох союзників об’єдналися цього року вперше з партнером НАТО Швецією. Навчання триватимуть два тижні.

«Це дозволить нам виконати протичовнові дії в складних умовах», сказав контр-адмірал Бред Вільямсон, командувач 2-ї постійної морської групи НАТО.

Підводні човни по черзі намагатимуться підійти до кораблів непоміченими, імітуючи атаку.

«Присутність НАТО в норвезьких водах підвищить співпрацю і дозволить НАТО ознайомитися з норвезькими водами», зазначив Оле Мортен Сандквіст, командир норвезького флоту.

Підводні човни Німеччини, Норвегії, Швеції та Сполучених Штатах беруть участь в навчаннях разом з 13 кораблями Канади, Франції, Німеччини, Нідерландів, Норвегії, Польщі, Іспанії, Туреччини, Великобританії та Сполучених Штатів. Два науково-дослідних судна - один норвезький, а інший належить НАТО – також беруть участь в навчаннях. Норвегія, як приймаюча країна, надає підтримку з військово-морської бази Хоконсверн і авіабази Сола, які розташовані біля Бергена. Франція і Німеччина також надають морську патрульну авіацію для навчання.

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.