Генеральний секретар Єнс Столтенберг прибув до Берліна у вівторок 30 червня 2015 року, щоб відзначити 60 років членства Німеччини в НАТО. Звертаючись до аудиторії в МЗС Німеччини, у тому числі до Міністра закордонних справ Франка-Вальтера Штайнмаєра і Міністра оборони Урсули фон дер Леєн, Генеральний секретар заявив, що вступ Німеччини до Альянсу зміцнив роль країни, що стала «якорем стабільності в центрі НАТО».

 

Щоб відзначити річницю, пан Столтенберг вручив Міністру закордонних справ Штайнмаєру пам'ятну книгу, створену завдяки архіву НАТО, а також набір ескізів американського художника Мануеля Бромберга, на яких відображено, як західнонімецький канцлер Конрад Аденауер прибуває на першу нараду міністрів НАТО в Парижі, та інші важливі історичні моменти.

«Історія Німеччини і НАТО назавжди пов'язана, і це історія успіху», сказав Генеральний секретар. «Німеччина і Альянс потрібні одне одному: щоб зберегти наші цінності, щоб захистити наш народ та мир в Європі і в усьому світі».

Порядок денний Генерального секретаря в Берліні також включає переговори з Міністром закордонних справ Франком-Вальтером Штайнмаєром і Міністром фінансів Вольфангом Шойбле.

 

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.