У п'ятницю 3 липня 2015 року помічник Генерального секретаря НАТО з оборонних інвестицій Патрік Оруа вітав формування нової Системи повітряного командування і управління НАТО (СПКУ). Нещодавно Італія вирішила оголосити про створення першої оперативної локації СПКУ.

 


Поджо Ренатіко в Італії – це перша оперативна локація СПКУ в НАТО. Як і статичний Центр повітряного командування та управління НАТО, ця локація також має можливість розгорнути СПКУ, що дозволить ВГК ОЗС НАТО використовувати Систему під час проведення складних повітряних операцій де-небудь на території членів НАТО або за його межами. Очікується, що це буде підтримкою Плану дій готовності НАТО у випадку необхідності.

«Це важливий крок вперед», сказав помічник Генерального секретаря, «Я висловлюю свою глибоку вдячність італійській владі, Повітряному командуванню і управлінню НАТО та Агентству НАТО з питань зв'язку та інформатизації, які взяли участь в формуванні Системи. Я з нетерпінням чекаю якнайшвидшого розгортання наступних локацій. Ця система є хорошим прикладом інтегрованих національних та оборонних можливостей НАТО».

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.