Союзники НАТО погодили пакет заходів для розвитку оборонних можливостей Іраку. Це допоможе зміцнити сектор безпеки і оборони країни шляхом надання підтримки в сферах, в яких Альянс досяг значних успіхів. Це рішення, прийняте Північноатлантичною радою, підтверджує готовність НАТО до поглиблення партнерства з Іраком.

 

Програма була розроблена на прохання Іраку і в тісній співпраці з іракською владою.

Пакет включає в себе заходи в семи пріоритетних сферах: консультації з реформування сектору безпеки; боротьба з саморобними вибуховими пристроями, знешкодження вибухонебезпечних предметів та розмінування; цивільне військове планування; кіберзахист; військова медицина і медична допомога; військова підготовка та цивільне планування на випадок надзвичайних ситуацій.

НАТО та іракські фахівці далі працюватимуть над деталями навчальних програм, які будуть проводитися в Туреччині і Йорданії.

Підтримка Альянсом Іраку доповнює зусилля, що вживаються в рамках Глобальної коаліції проти ІДІЛ.

Програма обороноздатності Іраку є частиною Ініціативи Альянса щодо підвищення потенціалу, погодженої на саміті НАТО в Уельсі. Її мета полягає у забезпеченні Альянсом підтримки своїх партнерів у побудові захисту і безпеки.

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.