Австралія, Бельгія, Канада, Німеччина і Нідерланди оголосили, що вони нададуть 200 мільйонів доларів Цільовому фонду для розвитку інфраструктури Афганістану, таким чином сприяючи розвитку національної енергетичної системи. Їхній внесок дозволить Афганським національним силам оборони і безпеки перейти від дорогого дизельного палива до більш економічно ефективної системи. Ця система дозволить солдатам та поліцейським управляти своїм обладнання і тренуватися безперебійно, а також не зважати на нестабільні ціни на паливо.

Внесок на суму 200 млн доларів буде наданий через Азіатський банк розвитку.

"Це сприяє значному приросту економіки Афганістану," сказав д-р Том Панелла, директор Азіатського банку розвитку. "Зростаюча економіка виражається в збільшенні податкових надходжень, що зробить Афганістан сильнішим і змусить менше залежати від підтримки донорів," додав він.

"Ця модернізація є економічним успіхом і може значно зміцнити безпеку людей", сказав генерал-майор Тодд Семоніте. "Перехід до нової системи скоротить витрати на забезпечення, що дозволить установам з безпеки Афганістану зосередитися на основному - на безпеці", додав він.

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.