Зміцнення співробітництва в галузі оборони, здійснення реформ і вирішенні спільних проблем безпеки були основними питаннями, які обговорювали Генеральний секретар НАТО Йенс Столтенберг і голова Президії Боснії і Герцеговини, лікар Драган Чович в ході переговорів у штаб-квартирі НАТО.

 

Генеральний секретар НАТО висловив подяку за «глибоке партнерство" між НАТО та Боснією і Герцеговиною. Він підкреслив внесок країн Західних Балкан до місії альянсу в Афганістані, його прихильність до регіонального діалогу і співпраці, а також цінні можливості навчання з питань цілісності потенціалу, акредитованих миротворчих операцій навчального центру в Сараєво.

Столтенберг повторив заклик міністрів закордонних справ НАТО на своїй недавній зустрічі (1-2 грудня) до лідерів країни, щоб працювати конструктивно та проводити політичні, економічні та оборонні реформи, необхідні для Боснії і Герцеговини, задля реалізації євроатлантичних цілей. Він привітав прогрес, досягнутий в оборонних реформах, у тому числі про реєстрацію нерухомого майна оборони.

Доктор Чович і пан Столтенберг домовилися, що активація першого плану дій щодо членства для Боснії і Герцеговини залишається спільною метою. НАТО як і раніше прагне стабільності та безпеки Боснії і Герцеговині, і буде продовжувати підтримувати їх напрямок.

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.