Генеральний секретар Єнс Столтенберг сказав у середу (18 травня 2016 року), що міністри закордонних справ протягом наступних двох днів ухвалять рішення, які прокладуть шлях до липневого саміту у Варшаві.

 

За словами пана Столтенберга, на цьому саміті лідери НАТО ухвалять необхідні рішення для захисту наших громадян вдома і забезпечення стабільності поза нашими кордонами.

Говорячи про засідання міністрів, що розпочинається у Брюсселі у четвер, Генеральний секретар НАТО сказав, що міністри країн Альянсу вітатимуть прем’єр-міністра Чорногорії Дукановича з підписанням Протоколу про вступ. «Після цієї церемонії Чорногорія із завтрашнього дня братиме участь в усіх засіданнях НАТО  як спостерігач, або «Запрошена». Після того як усі члени Альянсу ратифікують Протокол, Чорногорія стане   29-м членом Альянсу», –  сказав пан Столтенберг.

Порядок денний засідання міністрів закордонних справ також передбачає обговорення питань забезпечення стабільності серед широкого кола сусідів Альянсу через допомогу партнерам у зміцненні їхніх власних збройних сил і забезпечення безпеки  власних країн. Міністри закордонних справ також обговорюватимуть участь НАТО в перекритті каналів незаконного перевезення людей і міграції в Середземному морі, питання Росії і політики НАТО щодо східних партнерів, співпрацю між НАТО і ЄС і майбутню підтримку Афганістану з боку НАТО.

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.