Заступник Генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу зустрівся у вівторок (14 червня 2016 року) з міністрами оборони Естонії, Латвії і Литви для підписання нового Листа про домовленість щодо управління повітряним простором на підтримку місії НАТО з патрулювання повітряного простору та іншої діяльності у повітрі над Балтійським морем.

 

Під час церемонії підписання посол Вершбоу зазначив, що ця угода між НАТО і трьома країнами Балтії сприятиме більш активному тренуванню в повітрі Балтійського регіону. Він сказав, що це є чітким сигналом про спільну відповідальність членів Альянсу і рішучу налаштованість захищати населення і території країн НАТО.

Нова угода також покращить цивільно-військову координацію, забезпечить безпечне і ефективне використання повітряного простору. Вона містить комплексний набір положень щодо виконання місії НАТО з патрулювання повітряного простору, зважаючи на розвиток національних правил управління повітряним простором в трьох Балтійських країнах.

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.