Прагнення НАТО до безпеки і стабільності на західних Балканах і політична ситуація в Косові були головними питаннями, які обговорювали Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг і представник Косова Гашим Тачі в штаб-квартирі НАТО в середу (8 червня).

 

Пан Столтенберг підкреслив, що КФОР продовжать виконувати свою місію зі збереження миру і безпеки в Косові, та гарантування свободи пересування так,  як це буде необхідно відповідно до наданого їм мандата ООН. Генеральний секретар зазначив, що будь-яке скорочення чисельності військ НАТО в Косові буде ґрунтуватися на поліпшенні умов на місцях.

Звертаючись до політичної ситуації в Косові, Генеральний секретар схвалив зростання політичної зрілості і відповідальності інституцій в Пріштині, але наголосив на важливості діалогу із Сербією щодо нормалізації відносин.

Пан Столтенберг та пан Тачі також обговорили зусилля місцевих органів влади, спрямовані на боротьбу проти тероризму та іноземних бойовиків.

Зазираючи у майбутнє, обидва лідери підтвердили свою зацікавленість у продовженні розвитку відносин між  НАТО і Косовим.

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.