Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг вирішив призначити представницю США Роуз Готтемеллер новим заступником Генерального секретаря. Вона замінить на цій посаді посла Александра Вершбоу зі США, який обіймає цю посаду з лютого 2012 року.

 

« Я дуже радий оголосити про призначення Роуз Готтемеллер, яка принесе з собою в НАТО величезний досвід і знання в сфері міжнародної політики безпеки, а також в таких галузях, як контроль за озброєннями і відносини з Росією. Вона буде також першою жінкою на цій головній посаді, що є важливою віхою для НАТО. Я вдячний послові Вершбоу, який восени виходить у відставку після закінчення такої видатної професійної кар’єри. Його відданість справі і внесок в НАТО не можливо переоцінити в часи таких безпрецедентних викликів для безпеки.  

Роуз Готтемеллер зараз обіймає посаду заступника Держсекретаря США з контролю за озброєннями і міжнародної безпеки, надаючи поради Держсекретарю з питань контрою за озброєннями, нерозповсюдження ЗМЗ і політико-військових справ. До цього вона була помічником Держсекретаря з питань Бюро з контролю за озброєннями, верифікації і дотримування, а також головним парламентером на переговорах про підписання нового Договору про скорочення стратегічних озброєнь (Новий ДССО).  

‎Вона також певний час очолювала  як директор Московський центр Карнегі. Пані Готтемеллер заступає на свою посаду 1 жовтня 2016 року. 

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.