У рамках продовження нашого діалогу з Росією заступник Генерального секретаря НАТО посол Александр Вершбоу зустрівся сьогодні з послом Російської Федерації Александром Ґрушком.

Продовжуючи обговорення порядку денного останнього засідання Ради НАТО-Росія (РНР) на рівні послів, 13 липня 2016 року вони обговорили питання посилення прозорості і зменшення ризику.

Посол Вершбоу схвалив висловлену Росією зацікавленість питаннями прозорості і зменшення ризику. НАТО давно і твердо стоїть на цих позиціях.

Він інформував посла Ґрушко про те, що члени Альянсу ретельно вивчили пропозиції, зроблені Росією під час минулого засідання РНР. 

Заступник Генерального секретаря підтвердив, що НАТО готова просувати наш діалог вперед відповідно до рішень, ухвалених на Варшавському саміті.

Політика НАТО щодо Росії лишається незмінною. Наша практична співпраця залишається призупиненою внаслідок агресивних дій Росії проти України. Водночас ми вирішили тримати відкритими канали для нашого політичного діалогу.

Альянс залишається відкритим для використання військових ліній зв’язку для розв’язання критично важливих питань, що постають перед нами. 

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг розраховує на обговорення цих питань і наступних кроків з російським міністром закордонних справ Сєрґєєм Лавровим у найближчому майбутньому. 

 

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.