Сьогодні я розмовляв з Хашимом Тачі та Ісой Мустафой, інформуючи їх про серйозну занепокоєність країн – членів НАТО нещодавньою пропозицією властей Косова перетворити Сили безпеки Косова (КФОР) у Збройні сили, не вносячи змін до конституції. Я чітко вказав на те, що односторонні кроки, подібні до цього, шкідливі і закликав власті Косова зберігати тісні контакти з Белградом.

Останнім часом НАТО підтримує розвиток КФОР як професійних,  дедалі більш  багатоетнічних сил. 

Структуру, мандат і місію КФОР визначають місцеві косовські інституції відповідно до їхнього конституційного права. Проте якщо мандат КФОР буде розвиватися в запропонованому напрямі, НАТО доведеться переглянути рівень своєї допомоги, особливо щодо розбудови потенціалу. Я чітко вказав на це під час мого візиту до Косова у лютому і я повторив це у нашій телефонній розмові сьогодні.  

Я залишаюсь у тісному зв’язку зі своїми колегами з Європейського союзу.

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.