Якщо уряд виділить гроші, на них побудують казарму, ангари і спорудять склади для зберігання спорядження військ союзників. Уряд Естонії обговорить виділення додатково 40 мільйонів євро на оборону, які розподілять на чотири роки, передає місцеве видання Eesti Päevaleht.


Якщо рішення про виділення цієї суми буде прийнято, в районі міста Тапа на півночі Естонії у військовому містечку побудують казарму, ангари і гаражі. Крім того, планується розширити полігон сил оборони і побудувати склади для спорядження союзних військ.

Як зазначив прем'єр-міністр Естонії Тааві Рийвас, присутність військ союзників і їх чисельність визначить сама країна. "У тому, що в Естонії буде розквартирована рота США до тих пір, поки це необхідно, - ніхто не сумнівається. Але якщо у нас буде розвинена інфраструктура і хороші умови для бойового навчання, то я впевнений, що союзники будуть знаходиться тут постійно і їх буде більше ", - зазначив він, передає Delfi.ee.

На думку глави естонського уряду, країні необхідно розмістити не менше двох рот військ союзників. З приводу плану будівництва казарми Рийвас зазначив, що якщо таке рішення буде прийнято, це буде кроком Естонії в бік створення бази НАТО.

Джерело: www.gordonua.com

Первая в Украине социальная сеть о НАТО

Проект НАТО-КВЕСТ это первая в Украине социальная сеть для молодежи с проеворопейскими взглядами, с интегрированной системой квестов о НАТО, с начислением баллов и призовой системой для наиболее активных участников.

Присоединяйтесь к нам прямо сейчас.

Войти в клуб

Последние новости

Показать все

НАТО КВЕСТ

Главное о Нашем проекте, или почему Вам стоит обратить на него внимание, учавствовать в нем. Начинать строить свои команды, участвовать в социальной сети, и побеждать!

Социальная сеть

НАТО КВЕСТ это социальная сеть, для активной молодежи. Присоединяйтесь к нам, приводите своих друзей, учавствуйте в акциях, и выигрывайте удивительные призы

Станьте ГЕНЕРАЛОМ

Победители каждого сезона которые дослужились до звания ГЕНЕРАЛ получат главный приз ПОЕЗДКУ в ШТАБ КВАРТИРУ НАТО в Брюсселе!

КВЕСТ НАТОКВЕСТ

Прохаодите квест о НАТО в течении 100 дней, собирайте команду друзей. Зарабатывайте новые звания и побеждайте в проекте

 • 18

  Регионов Украины

  На данный момент презентация проекта НАТО КВЕСТ прошла в ВУЗ-ах 18 регионов Украины.

 • 3000

  Участников

  Количество активных участников проекта на данный момент. (Количество участников постоянно растет)

 • 3

  Года активной работы

  Проект НАТО Квест развивается уже более 3-х лет.

 • 6

  Победителей

  За время работы проекта победители 2-х сезонов проекта НАТО-КВЕСТ посетили в штаб квартиру НАТО в Брюсселе.